«Знайками» не рождаются, ими становятся

Удивительные мальчики-близнецы  Адель и Радель Фаизовы проживают в нашем городе. В этом учебном году они успешно закончили  5 «а» класс КСОШ №3. В марте ребята участвовали  в детском телевизионном шоу талантов  «Лучше всех». Наши юные участники получили возможность заявить о себе и продемонстрировать свои знания  и  умения.  Недаром организаторы проекта придумали им образ «Знаек». Без особой подготовки ребята с уверенностью отвечали на весьма не простые вопросы из разных областей. Ответы мальчиков удивляли глубиной познания, эрудицией, свободным и  достаточно грамотным изложением, учитывая   их столь юный  возраст.

Адель и Радель с научным интересом наблюдают за крабами, мокрицами, креветками и  муравьями «Мирмикария Брунея». Часами они могут рассказывать об их повадках, особенностях развития и размножения, кормлении и  способах охоты.

Мальчиков увлекает не только биология, им также  интересны  история и мифы Древней Греции. Ребята с огромным интересом читают научно-популярную  и художественную литературу. Кроме того они коллекционируют монеты и, как настоящие нумизматы, могут рассказать про каждую находку своей коллекции.

В течение учебного года мальчики участвовали в различных конкурсах районного, республиканского и российского уровней, в акциях и флешмобах. Их конкурсные работы всегда отличаются творческим подходом, полнотой изложения и  оригинальностью. Так, участвуя во  Всероссийском   фестивале-эстафете «Талантливое детство»,  ребята были замечены работниками ГТРК «Чувашия».

Как настоящие экскурсоводы Адель и  Радель познакомили участников съемочной группы со многими  достопримечательностями Козловки, начиная от аллеи Славы с музеем военной  техники под открытым небом и заканчивая знаменитым «Птичьим полетом». Адель и Радель – очень воспитанные и интеллигентные ребята. У обоих близнецов прекрасное чувство юмора, поэтому ни один классный вечер не обходится без юмористических  миниатюр от братьев Фаизовых.

О. ПОЛОЗОВА,

классный руководитель.