Куславкка муниципаллă округӗ

Ремонтные работы в межпоселенческой библиотеке

Ремонтные работы в межпоселенческой библиотеке

Согласно Указа Главы Чувашской Республики №118 от 26.09.2019 «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики» одним из приоритетных направлений развития Чувашской Республики на 2020 год является создание условий для реализации каждым жителем Чувашской Республики его творческого потенциала и обеспечения доступа к знаниям, информации, культурным ценностям и благам.

В рамках реализации этого Указа в бюджете Чувашской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов были предусмотрены в 2020 году средства на создание современных условий в области культуры в размере 500 млн. рублей.

Не смотря на сложную ситуацию в стране, библиотеки Козловского района укрепляют свою материально-техническую базу: обновили библиотечные фонды на сумму свыше 600 тыс. руб., ведутся ремонтно-строительные работы в межпоселенческой библиотеке (произведена замена деревянных окон на пластиковые, произведен монтаж подвесных потолков типа «Армстронг», окрашены стены и ведутся работы по замене полов).

Работники библиотек с нетерпением ждут окончания ремонта и надеются на скорый переезд в отремонтированное здание.