В Козловском районе проходит осмотр сельхозпредприятий

В Козловском районе продолжается проверка готовности сельхозпредприятий к весенне-полевым работам.

30 марта заместитель главы администрации района – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Сергей Утёмов с рабочим визитом посетил крестьянско-фермерское хозяйство Юрия Петрова и СХПК «Родина» (председатель Людмила Емельянова). В ходе встреч с руководителями обсуждены темпы развития сельхозкооперации.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в рабочих процессах задействовано ограниченное количество работников. Однако, успешное проведение весеннего сева в большей степени зависит от готовности предприятий.

Сергей Утёмов отметил 100-процентную обеспеченность семенным материалом СХПК «Родина», впереди – техосмотр техники.

КФХ «Петров Ю.И.» специализируется на животноводстве. Сочными, грубыми кормами и фуражом хозяйство обеспечено полностью. За зимний период с использованием средств господдержки приобретены молоковоз, кормоизмельчитель, кормоуборщик, ожидается поступление нового трактора МТ3. В настоящее время идет массовый отел закупленных по грантовой поддержке нетелей.

01 апреля 2020