Куславкка муниципаллă округӗ

Проведение технического осмотра тракторов и самоходных машин в 2020 году

Проведение технического осмотра тракторов и самоходных машин в 2020 году

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.11.2013 г. № 1013 «О техническом осмотре  самоходных и других видов техники, зарегистрированных органами, осуществляющими государственный надзор за их техническим состоянием и согласно плана работы  Гостехнадзора Чувашии на 2020 год  с 1 марта по 31 августа 2020 г. проводится ежегодный технический осмотр тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним во всех организациях и предприятиях Урмарского и Козловского района независимо от форм собственности, а также у индивидуальных владельцев.

Основными задачами технического осмотра является проверка  соответствия технического состояния тракторов, самоходных машин и прицепов к ним, соблюдение требований безопасности для жизни и здоровья людей, сохранности имущества и охраны окружающей среды.

При проведении технического осмотра особое внимание будет уделяться наличию технической документации, удостоверений тракториста-машиниста у механизаторов, исправности  систем и механизмов, наличию блокирующих и защитных приспособлений. По результатам проверки на исправную технику при условии оплаты Госпошлины в 400 руб. за 1 ед. выдается "Свидетельство о прохождении технического осмотра".

В случае неисправности машины или при длительном ее хранении владельцу предоставляется право в установленные сроки представить в инспекцию гостехнадзора заявление о переносе технического осмотра. При этом владельцу техники  выдается Акт технического осмотра с отметкой о технической неисправности машины.

Согласно п.14 "Порядка проведения технического осмотра органами гостехнадзора управление машинами, не прошедшими технический осмотр, запрещается. При выявлении фактов управления машиной, не прошедшей ТО, нарушители подвергаются к административной ответственности в ссоответствии с действующим законодательством.

Инспекция гостехнадзора района надеется, что все владельцы транспортных средств с большой ответственностью отнесутся к подготовке  техники к весенне- полевым работам и проведению государственного технического осмотра, согласно утвержденного графика проведения ТО.



Старший государственный инспектор Гостехнадзора Урмарского Козловского районов В.В. Николаев

Прикрепленные файлы

График ГТО Козловский район
Скачать
(docx,   21,92 Kb)
31 марта 2020
16:53
Поделиться