Трудились на благо Родины

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации в районах Чувашии продолжается вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

В Козловском районе обладателем медали стала труженица тыла   Ульяна Григорьевна Наурова, проживающая в городе Козловке. Приятную награду она получила в день празднования своего 90-летнего юбилея. Юбилейную медаль и поздравительный адрес Президента России вручили заместитель главы администрации Козловского городского поселения Т. Баганова  и начальник отдела социальной защиты населения В. Егорова.

Ульяна Григорьевна Наурова родилась в Чебоксарском районе. Как и все сверстники, работать она начала рано. В военное время ездила в Марийскую  Республику ткать мешки, в которых отправляли уголь на фронт. Закончила всего 8 классов, а училась в Новосибирской области. В Козловку же попала по направлению и долгое время работала старшим лаборантом, а потом  начальником производства в кондитерском цеху. Замуж Ульяна  Григорьевна вышла за местного парня, который работал на железной дороге.  В семейной любви и радости у них выросли 4 дочери, от которых у супругов 6 внуков, а также их радуют 9 правнуков.

Гости выразили юбиляру глубокую признательность за самоотверженный, добросовестный труд на благо Родины, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви и заботы со стороны родных и близких.

В этот день юбилейную медаль также получили ветераны войны Зоя Семеновна Потапова, Нина Александровна Валькова.

В. Егорова,

начальник отдел социальной защиты населения Козловского района.

13 марта 2020