Продолжается вручение медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации в районах Чувашии продолжается вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

В Козловском районе обладателем медали стала труженица тыла  Наурова Ульяна Григорьевна, проживающая в городе Козловка. Приятную награду она получила в день празднования своего 90-летнего юбилея. Юбилейную медаль и поздравительный адрес Президента России вручили заместитель главы Козловского городского поселения Баганова Т.М.,  начальник отдела социальной защиты населения Егорова В.А..

Наурова Ульяна Григорьевна родилась в Чебоксарском районе. Как и все сверстники, работать начало рано, в военное время ездила в Марийскую  Республику ткать мешки, в мешках отправляли уголь на фронт. Закончила всего 8 классов, училась в Новосибирской области, по направлению попала в Козловку. Долгое время работала старшим лаборантом, а потом  начальником производства в кондитерском цеху. Создали семью с местным парнем, муж работал на железной дороге.  В любви выросли 4 дочери, радуют 6 внуков, 9 правнуков.

Гости выразили юбиляру глубокую признательность за самоотверженный, добросовестный труд на благо Родины, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви и заботы со стороны родных и близких.

В этот день юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» также получили ветераны войны Потапова Зоя Семеновна, Валькова Нина Александровна.

Отдел социальной защиты населения Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии
06 марта 2020