Подведены итоги муниципального этапа XV республиканского конкурса «САМЫЙ КЛАССНЫЙ КЛАССНЫЙ»

С 17 февраля по 4 марта в Козловском районе прошел муниципальный этап XV республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2020 года «Самый классный классный».

В конкурсе приняли участие восемь классных руководителей образовательных учреждений района: А. Кашаева (Козловская СОШ № »), И. Гилязитдинова (Козловская СОШ № 3), А. Турганова (Андреево-Базарская СОШ), Р. Алендеева (Байгуловская СОШ), Л. Сергеева (Еметкинская СОШ), Т. Иванова (Карамышевская СОШ), Ф. Сидорова (Солдыбаевская ООШ им. А.Г.Журавлева),  Е. Захарова (Тюрлеминская СОШ).

На конкурс классные руководители представили собственные авторские программы работы с коллективом класса. Конкурсная комиссия заочно анализировала представленные работы.

4 марта в МБОУ «Тюрлеминская СОШ» участницы собрались на очный конкурс «Разговор с учащимися».  Педагоги хорошо подготовились и смогли заинтересовать как ребят, так и членов жюри. Присутствующие по достоинству оценили мастерство каждого классного руководителя, их творческий подход и умение преподнести себя. Учителя-конкурсанты уверенно доказали важность воспитательной работы классного руководителя. Каждый классный руководитель, принявший участие в конкурсе, – уверенный, грамотный, креативный, высококвалифицированный педагог с собственной индивидуальностью, глубокими знаниями и большим творческим потенциалом.

По итогам конкурса муниципальная экспертная комиссия подвела итоги и определила победителей и призеров. Победителем стала классный руководитель 11 класса МБОУ «Тюрлеминская СОШ» Елена Анатольевна Захарова , 2 место заняла классный  руководитель МАОУ «Козловская СОШ № 2» Алина Борисовна Кашаева, 3 место – классный руководитель МБОУ «Байгуловская СОШ»  Регина Михайловна Алендеева и   классный руководитель МБОУ «Козловская СОШ № 3» Ирина Алексеевна Гилязитдинова.