В Козловском районе продолжается вручение юбилейных медалей в честь 75-летия Победы

В Козловском районе продолжается славная традиция – вручение персональных поздравлений Президента России ветеранам и труженикам тыла с юбилейными датами рождения. 25 февраля адресатом такого письма из Кремля стала труженик тыла, ветеран труда, жительница г. Козловка  Мария Куприяновна Кормакова.  Ей исполнилось 95 лет.

Самые теплые и добрые пожелания для виновницы торжества прозвучали от заместителя главы Козловского городского поселения Татьяны Багановой, начальника отдела социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Валентины Егоровой. По сложившейся традиции они вручили юбиляру именное поздравление от Президента РФ и выразили слова глубокой признательности за бесценный труд, пожелали крепкого здоровья, добра, благополучия. Юбиляру была вручена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Мария Куприяновна родилась в д. Уразметево. После окончания 8 классов Тюрлеминской школы она поступила в Вурнарский ветеринарный техникум. С местным парнем создали семью, супруг работал на комбинате автофургонов. Всю жизнь Мария Куприяновна проработала ветеринарным врачом в совхозе. За добросовестный труд поощрена многими наградами. Любовь и внимание дарят дочь, 2 внука и 4 правнука.

В настоящее время юбилярша проживает вместе с дочерью, она энергична и бодра, гуляет на улице каждый день. Она окружена заботой, вниманием близких людей.

Отдел социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии
27 февраля 2020