Юридическая консультация в межпоселенческой библиотеке

Двадцать пятого февраля в межпоселенческой библиотеке прошла очередная  бесплатная юридическая консультация Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» по вопросам противодействия коррупции для учащихся 10 класса городской школы №2.

Помощник прокурора Козловского района Сергей Кузнецов рассказал школьникам о  Федеральном законе от 25 декабря 2008 г. № 273 –ФЗ «О противодействии коррупции». В ходе беседы дал определение термину «Коррупция», используемом в Федеральном законе и подробно остановился на мерах, проводимых государством для борьбы с ней.

Сергей Петрович ответил ребятам на ряд интересующих их вопросов: «Какую сумму в денежном эквиваленте считают взяткой?», «Какую ответственность несут граждане  за дачу и получение взятки?»;  «Встречается ли коррупция в нашем районе?».

Десятиклассники  закрепили полученную информацию, приняв участие в интеллектуальной викторине «Свидетельские показания».

МАУК «Центр развития культуры, библиотечного обслуживания и архивного дела» Козловского района
26 февраля 2020