Куславкка муниципаллă округӗ

II Районный Слёт местных отделений ВВПОД «ЮНАРМИИ»

II Районный Слёт местных отделений ВВПОД «ЮНАРМИИ»

20 февраля 2020 года на базе МБОУ «Байгуловская СОШ» прошёл II Районный Слёт местных отделений ВВПОД «ЮНАРМИИ» Козловского района Чувашской Республики.

Организация «ЮНАРМИЯ» призвана объединить и усовершенствовать все направления патриотического воспитания в Российской Федерации. Движение призвано пробудить в сердцах подростков чувство любви к своей Отчизне, славной истории, уважение к старшему поколению, готовность стать защитником Родины, ее интересов, культурных и духовных традиций.

Знамя «ЮНАРМИИ» внёс отряд юнармейцев МБОУ «Байгуловская СОШ». С приветственным словом к ребятам обратился специалист по работе с молодежью управления образования Корнелюк Елизавета Николаевна. В своем выступлении Елизавета Николаевна призвала школьников не забывать свою историю, свои традиции и культуру, крепко любить свою Родину и уметь ее защищать. Пожелала ребятам Козловского района стать достойными членами движения «ЮНАРМИИ» России.

Юнармейцы Козловского района имеют опыт, результаты и традиции патриотического воспитания.

В мероприятии участвовали юнармейцы из следующих общеобразовательных учреждений Козловского района: МБОУ «Козловская СОШ №2», МБОУ «Байгуловская СОШ», МБОУ «Карамышевская СОШ», МБОУ «Козловская СОШ №3», МБОУ «Еметкинская СОШ», МБОУ «Тюрлеминская СОШ».

На слете прошла торжественная церемония вступления учащихся  Тюрлеминской средней общеобразовательной школы Козловского района в ряды юнармейцев, а также подвели итоги участия юнармейцев в патриотических мероприятиях и поставили  задачи по дальнейшему развитию российского движения школьников и пополнению рядов «ЮНАРМИИ» новыми участниками. Также с напутственными словами к юнармейцам обратились начальник штаба местного отделения ВВПОД Васильева Ольга Николаевна, руководители Леванов Владимир Витальевич и Лаврушкин Алексей Варсонофьевич.

За активное участие в общественной жизни Козловского района грамотами управления образования были награждены юнармейцы отрядов.

В течении года ребята проходят обучение и подготовку в разных школах Козловского района, но подобные слёты помогают сохранять командный дух, дают возможность поделиться опытом. Благодаря таким мероприятиям в этом направлении, желающих включиться в движение юнармейцев в районе становится больше. Наш девиз – ТОЛЬКО ВПЕРЁД!



Управление образования администрации Козловского района
20 февраля 2020
15:34
Поделиться