Вручена первая медаль в честь 75 – летия Великой Победы

На территории Козловского района сегодня проживают 257 ветеранов Великой Отечественной войны, в т.ч.  девять фронтовиков. В рамках Года памяти и славы, объявленного Указом Президента В. Путина, в районе началось торжественное вручение юбилейных медалей  «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

В городе Козловке первым такую награду получил труженик тыла Александр Васильевич Пушков.  В кругу родных эту долгожданную медаль вручил ему глава администрации Козловского района Андрей Васильев. С приветственным словом к нему обратилась и начальник отдела социальной защиты населения Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Валентина Егорова.

Символично, первую юбилейную медаль Александр Васильевич  получил в свой 90–летний юбилей. Ветеран не скрывал своей радости от того, что про него не забывают в районе. Рад был за отца, который проработал более 20 лет на комбинате автофургонов в 11 цеху сборщиком кузовов, и сын Михаил Александрович.

Супруги Пушковы вырастили и воспитали троих детей, в старости юбиляр окружен заботой и вниманием 4 внуков.  Труженик тыла сегодня проживает с семьей сына Михаила Александровича и радуется жизни. Он выразил слова благодарности руководству района и республики за заботу и внимание о ветеранах.

Отдел социальной защиты населения Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии
12 февраля 2020