Козловский район готовится к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

10 февраля в администрации Козловского района под председательством главы администрации Козловского района Андрея Васильева состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Одной из основных тем заседания стало обсуждение концепции празднования и программы основных мероприятий, запланированных в Козловском районе в рамках Года памяти и славы.

В рамках празднования 75-й годовщины Победы пройдут общественно-политические и культурно-массовые мероприятия, акции военно-патриотической тематики, в том числе общероссийские - «Вахта памяти», «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», субботники по благоустройству памятных мест и воинских захоронений м мн.др.

По итогам заседания были даны протокольные поручения. Отметим, что очередное заседание районного оргкомитета по подготовке и проведению празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдет уже в ближайшие дни.

Напомним, что согласно Указу Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, 2020 год объявлен Годом памяти и славы, а это означает, что проведение юбилея Великой Победы должно пройти на самом высоком уровне.

10 февраля 2020