95-летний юбилей труженицы тыла Челышевой Валентины Якимовны

95-летний юбилей труженицы тыла  Челышевой Валентины Якимовны

Свой 95-летний юбилей сегодня отмечает  жительница села Байгулово, труженица тыла, ветеран труда, вдова умершего участника войны Валентина Якимовна Челышева. В доме, где проживает юбилярша, собрались близкие люди поздравить ее с днем рождения.  Почетную миссию вручения приветственного письма юбилярше от Президента страны выполнил глава администрации Козловского района Андрей Васильев, пожелав немало добрых слов в адрес именинницы.

С  юбилеем долгожительницу также поздравили глава Байгуловского сельского поселения Вячеслав Хлебников, начальник отдела социальной защиты населения Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии  Валентина Егорова, пожелав здоровья еще на многие годы, много-много счастливых дней в кругу родных и близких людей.

За хрупкими плечами Валентины Якимовны огромная история: это и тяготы военных и послевоенных лет, это и многолетний и добросовестный труд на благо родной страны. В годы войны она  работала на комбинате автофургонов по сборке военных самолетов токарем. «Работали в 2 смены, с 8 утра и до 8 вечера, - вспоминает Валентина Якимовна.- Были тяжелые времена для всего народа, но мы выстояли, помогали фронту чем могли». В мирное время юбилярша работала в лесном цеху на леспопилке, а затем овцеводом в колхозе, овощеводом. В 1947 году с местным парнем, участником Великой Отечественной войны, Челышевым Алексеем Фадеевичем,  создали семью, воспитали 6 детей.  Супруг всю свою жизнь работал в колхозе бригадиром.

Юбилярша проживает в семье дочери, окружена заботой  и вниманием, радуют успехами 13 внуков. Долгожительница не сидит без дела, любит вязать, сама прядет, интересуется новостями района, с удовольствием читает районную газету.

В знак признательности Валентина Якимовна поблагодарила гостей за заботу и внимание.

Отдел социальной защиты населения Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии
10 февраля 2020