Глава администрации Козловского района Андрей Васильев провел еженедельное расширенное совещание с руководителями

3 февраля глава администрации Козловского района Андрей Васильев провел еженедельное расширенное совещание с участием глав поселений, заместителей главы администрации района, начальников отделов, руководителей федеральных, республиканских, муниципальных служб и руководителей образовательных учреждений района.

Открывая заседание, Андрей Васильев напомнил о назначении на должность временно исполняющего обязанности Главы Чувашии Олега Николаева: «Если мы консолидируемся, объединим возможности и усилия каждого, мы сможем добиться хороших результатов за достаточно короткие сроки.

• Об оперативной обстановке  доложил заместитель начальника ОМВД России по Козловскому району Владимир Дмитриев.

За истекший месяц по сравнению с АППГ произошло уменьшение количества  зарегистрированных преступлений – 7 (13), за прошедшую неделю – 2.

Задержано 2 преступника, находящихся в розыске; разыскано 2 сотовых телефона, ранее числившихся как утерянные; скончалось 3 человека.

С 3 по 5 февраля проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Осторожно-Мошенники».

• Об итогах работы отдела ЗАГС за 2019 год рассказала начальник отдела Наталья Полутина.

За отчетный период отделом ЗАГС администрации Козловского района зарегистрировано 578 актов гражданского состояния, в том числе: 101 акт о рождении, 336 – о смерти, 60 – о заключении брака, 45 – о расторжении брака, 24 – об установлении отцовства, 12 – о перемене имени. Среди родившихся  малышей 24 являются первенцами,  34 – вторыми детьми, 43 малыша – третьи и последующие дети. Девочек (53) родилось больше, чем мальчиков (48).

• О работе отделения Фонда социального страхования в Козловском районе отчиталась главный специалист – уполномоченный Козловского представительства Елена Бессалова.

За   2019 год в Козловское представительство ФСС  за обеспечением техническими средствами реабилитации поступило 375 заявлений от 262 льготников, всего выполнено 648 на общую сумму 6058,4 тыс. рублей.

На сегодня в районе зарегистрировано 200 страхователей, уплачивающих страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, в том числе 148 – имеющие статус юридического лица. За год снято с учета 25 страхователей, поставлено на учет 15 новых.

Страховые взносы поступили в сумме 3152,5 тыс. рублей, что на 20 % больше по сравнению с 2018 г., - показатель выше среднереспубликанского (14%).

Проведено 754 камеральных  проверок  своевременности перечисления страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, выставлено требований на общую сумму 953,2 тыс. рублей, начислено пеней – 13,2 тыс. рублей, штрафы – 3,0 тыс. рублей.

Особый упор в своем выступлении Елена Викторовна сделала на реализацию Пилотного проекта «Прямые выплаты»: «Задержек в выплате пособий нет, денежные средства до получателя доходят в срок, до 10  календарных дней».

Е. Бессалова напомнила работодателям о том, что действующие нормативные акты дают возможность за счет ФСС направлять средства на мероприятия по охране труда и предупреждению травматизма. В 2019 году эту возможность использовали 10 организаций района (ООО «Автофургон», межрайонное Управление Пенсионного Фонда, МУП «ЖКХ Козловское», Филиал АО «Газпром газораспределение Чебоксары», детский сад «Пчелка», Козловская СОШ №3, Тюрлеминская СОШ, Козловская СОШ №2, ООО «Фирдавил и Компания» и КФХ В. Семенова) на сумму свыше 280 тыс. рублей.

Пресс-служба администрации Козловского района