Город Козловка – победитель республиканского конкурса на лучшее праздничное световое оформление населенных пунктов «Огни Чувашии» среди городов районного значения!

Конкурс «Огни Чувашии» проводится по инициативе Главы республики с целью выявления населенных пунктов, в которых применяются новаторские подходы к светохудожественному и эстетическому оформлению территорий в преддверии новогодних праздников.

В творческом состязании приняли участие 14 администраций муниципальных образований республики.

Основными критериями оценки конкурсных материалов стали:

• оригинальность идеи световых композиций;
  • художественно-декоративное оформление объектов;
  • новизна дизайнерских решений в световом оформлении населенных пунктов;
  • применение нестандартных творческих и технических решений;
  • использование современных технологий светового оформления;
  • световое оформление места проведения основных праздничных мероприятий.

Итоги республиканского конкурса были подведены по пяти группам:

I группа – среди городов республиканского значения;

II группа – среди городов районного значения;

III группа – среди поселков городского типа;

IV группа – среди сельских населенных пунктов, за исключением поселков городского типа, являющихся административными центрами;

V группа – среди сельских населенных пунктов, за исключением поселков городского типа, не являющихся административными центрами.

Представленные материалы в первую очередь оценивались по праздничному (световому) оформлению населенных пунктов.

В соответствии с полученными оценками по критериям определены суммарные баллы по каждому участнику республиканского конкурса и  победителями стали:

I группа (среди городов республиканского значения) – г. Чебоксары;

II группа (среди городов районного значения) – г. Козловка;

IV группа (среди сельских населенных пунктов (за исключением поселков городского типа), являющихся административными центрами) – с. Батырево;

V группа (среди сельских населенных пунктов (за исключением поселков городского типа), не являющихся административными центрами) – д. Вурманкасы.

По III группе конкурс признан несостоявшимся (заявки не представлены).

Победители будут награждены дипломами Кабинета Министров Чувашской Республики.