Глава администрации Козловского района Андрей Васильев – о Послании Главы Чувашии Государственному Совету республики

В Послании Госсовету Глава Чувашии призвал направить усилия на демографические программы, развитие спорта, создание молодежного общественного движения, сделал упор на благоустройство городских и сельских поселений, поставил задачу перед органами местного самоуправления  продолжить реализацию проекта по формированию комфортной городской среды.

Отмечено, что сегодня требуют благоустройства более 1,2 тыс. дворовых территорий в 119 населенных пунктах.

Полностью согласен с мнением Главы Республики в том, что гарантия успеха любой программы – активное участие самих жителей. В наступившем году на территории района будут реализовываться 18 проектов, основанных на местных инициативах, среди них – благоустройство родников, установка памятников, обелисков, обустройство детских площадок и многое другое.

Успешное состояние и развитие любого региона  во многом зависит от его инвестиционной привлекательности. Наш Козловский район расположен на живописном берегу реки Волги, что, несомненно, имеет большое значение для развития туристического потенциала.

Безусловно, у Козловского района есть свои тренды, которые мы будем использовать для успешного развития родного района и республики в целом.