Глава администрации Козловского района Андрей Васильев провел еженедельное расширенное совещание с руководителями

27 января глава администрации Козловского района Андрей Васильев провел еженедельное расширенное совещание с участием прокурора Козловского района Александра Зотова, глав поселений, заместителей главы администрации района, начальников отделов, руководителей федеральных, республиканских, муниципальных служб и руководителей образовательных учреждений района.

Перед началом заседания Андрей Васильев  отметил Благодарностью за многолетний добросовестный труд в сфере образования начальника управления образования администрации района Ираиду Ларионову.

• Об оперативной обстановке за истекшую неделю доложил заместитель начальника ОМВД России по Козловскому району Александр Васильев.

В районном отделе МВД в период с 20 по 26 января зарегистрировано 2 преступления (утеря телефона и несчастный случай на производстве), 4 случая естественной смерти.

• Об итогах работы отдела социальной защиты населения Козловского района за 2019 год и о дополнительной финансовой поддержке граждан рассказала начальник отдела Валентина Егорова.

За 2019 год получателями различных социальных выплат стали 6775 жителей, поддержкой охвачен каждый третий житель района. На предоставление мер социальной поддержки населения Козловского  района направлено 82 млн. рублей,  на уровне 2018 года. В 2020 году по данному направлению планируется направить 89,0 млн. рублей.

Поддержка семей с детьми представлена 18 различными видами выплат. В 2019 году на поддержку института семьи направлено  35 млн.  54 тыс. рублей (с ростом к уровню аналогичного периода прошлого года на 9%).

Получателями субсидий на оплату ЖКУ стали 295 семей, выплаты произведены на сумму 2 млн. 726 тыс. рублей. Средний размер субсидии составил 770 рублей. 1066 жителей района из числа федеральных льготников получили ежемесячную компенсацию на общую сумму 5 млн. 685 тыс.  рублей.

Звание «Ветеран труда Чувашской Республики» присвоено 95 гражданам, звание «Ветеран труда» – 25.

Персональные поздравления Президента Российской Федерации вручены 42 юбилярам-долгожителям.

В очереди на получение путевок в БУ «Социально-оздоровительный  центр для граждан пожилого возраста  и инвалидов» состоят 250 человек. С начала года выдано 28  путевок.

• О работе АУ МФЦ Козловского района за 2019 год доложила исполняющий обязанности директора Наталья Сергеева.

Общее количество функционирующих окон в МФЦ – 5, численность сотрудников по штатному расписанию – 6 человек.

На конец 2019 года на базе МФЦ предоставлялось 196 услуг (федеральных, внебюджетных фондов, республиканских, муниципальных и прочих). Среди наиболее востребованных – услуги Росреестра (7335 заявителей) и МВД (9424). Увеличилось количество обращений по выдаче российских паспортов, загранпаспортов (старого образца) и водительских удостоверений.

Для самостоятельного доступа граждан к порталу госуслуг в МФЦ организовано специальное рабочее место. В 2019 году на сайте «Электронное правительство» зарегистрировалось и подтвердило свою учетную запись 749 человек, получили консультацию 750 заявителей.

Для повышения комфортности предоставления услуг предусмотрена возможность предварительной записи на прием, как в терминале электронной очереди, так и через сайт МФЦ.

За 2019 год госпошлина по федеральным услугам составила свыше 2млн 800 тыс. рублей, из которых  более 700 тыс. рублей (25%) поступили в бюджет района.

Пресс-служба администрации Козловского района