Козловское городское поселение удостоено Диплома первой степени за совершенствование комплекса «Безопасный город»

23 января в Доме Правительства Чувашской Республики состоялось подведение итогов деятельности территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2019 год и постановке задач на 2020 год с участием Главы Чувашии Михаила Игнатьева.

Глава Чувашии подчеркнул, что обеспечение комплексной безопасности жизнедеятельности населения является приоритетом. Так, за последние 5 лет (в 2015–2019 годы) на эти цели за счет всех источников финансирования направлено более 3 млрд рублей. На ближайшие три года запланировано еще почти 800 млн рублей.

Особое внимание уделяется обеспечению служб, ведомств, звеньев современной спецтехникой и техническими средствами. Последовательно совершенствуются сегменты аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» и Система-112. Кроме того, в муниципальных образованиях в рамках инициативного бюджетирования строятся гаражи для пожарных машин, обустраиваются пруды как противопожарные водоемы.

В торжественной обстановке состоялось вручение государственных и ведомственных наград.

За достигнутые успехи в совершенствовании деятельности в области гражданской обороны и повышении готовности оперативных действий органов управления в 2019 году по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Козловское городское поселение удостоено Диплома первой степени.

Пресс-служба администрации Козловского района