Знакомство с ВУЗами Чувашской Республики

23 января в соответствии с планом-графиком совместного проведения образовательными организациями высшего образования профориентационной работы с учащимися выпускных классов в городах и районах Чувашской Республики в стенах Козловской средней школы №3 состоялась профориентационная встреча представителей вузов нашей республики с выпускниками Козловского района.

Ребята старших классов школ района смогли познакомиться с шестью ВУЗами: Чувашским государственным университетом имени И.Н. Ульянова; Чувашским государственным педагогическим университетом имени И.Я. Яковлева; Чувашской государственной сельскохозяйственной академией; Чувашским институтом (филиалом) Московского политехнического университета; Чебоксарским кооперативным институтом (филиалом) Российского университета кооперации; Чебоксарским филиалом «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Перед ребятами выступили ответственный секретарь приемной комиссии, ведущий специалист деканата факультета «Управление и экономика» РАНХиГС Наталья Смирнова, заведующий сектором социально-психологического сопровождения обучающихся ЧГСХА Надежда Сергеева, начальник отдела продвижения образовательных услуг и профориентационной работы кооперативного института Ольга Малофеева, заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ЧГУ имени И.Н. Ульянова Олег Гаврилов, начальник центра профориентационной работы и довузовской подготовки ЧГПУ имени И.Я. Яковлева Светлана Владимирова, представитель Чувашского филиала Московского ПТУ Александр Агафонов.

Гости продемонстрировали обучающимся мини-фильмы о ВУЗах Чувашии; электронные презентации по каждому из представленных образовательных учреждений; раздали ученикам информационные буклеты, ответили на интересующие ребят вопросы, а студенты Чебоксарского филиала «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» приготовили для школьников небольшой зажигательный концерт.

Будущие выпускники получили исчерпывающую информацию о направлениях подготовки, на которые объявлен прием в 2020 году; формах обучения, необходимых вступительных испытаниях, условиях поступления, проживания в общежитиях, возможностях проведения досуга и отдыха, дополнительных занятиях в кружках и секциях.

Пожелаем выпускникам школ Козловского района 2020 года выбрать свой ВУЗ Чувашской Республики, поступить в него, успешно закончить и вернуться работать в свой родной Козловский район.

МБОУ "Козловская СОШ №3"