Лица старшего поколения Козловского района приняли участие в ежегодной республиканской Спартакиаде «Спортивное долголетие»

23 января сборная команда пенсионеров Козловского района приняла участие в региональном этапе  Спартакиады среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие».

В соответствии с Положением о проведении VIII Республиканской Спартакиады среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие» и планом работы РО ООО «СПР» по Чувашской Республике  региональное отделение Союза пенсионеров России  при поддержке  министерства физической культуры и спорта Чувашии организовали проведение соревнований на двух площадках одновременно: настольный теннис – в  МБУ «СШОР по настольному теннису и стрельбе из лука им. И. Солдатовой» и шашки, шахматы – в  МБУ «СШ «Спартак».

В Чувашии ведется активная работа по привлечению пенсионеров к занятиям физкультурой и спортом. В соревнованиях по шашкам и шахматам приняли участие более 80 представителей старшего поколения, в соревнованиях по настольному теннису – более 50 участников из городов и районов республики.

Следует отметить, что VIII Спартакиада среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие» – 2020  в Чувашии включает 11 видов спорта: шашки, шахматы, настольный теннис, пулевая стрельба, лыжные гонки, плавание, дартс, волейбол 60+, мини-футбол 60+, легкая атлетика, комбинированная эстафета. Впереди следующий этап соревнований в рамках Спартакиады – пулевая стрельба и лыжные гонки.