Глава администрации Козловского района Андрей Васильев провел еженедельное расширенное совещание с руководителями

20 января глава администрации Козловского района Андрей Васильев провел еженедельное расширенное совещание с участием прокурора Козловского района Александра Зотова, глав поселений, заместителей главы администрации района, начальников отделов, руководителей федеральных, республиканских, муниципальных служб и руководителей образовательных учреждений района.

Перед началом заседания Андрей Васильев озвучил ключевые моменты Послания Владимира Путина Федеральному Собранию, обозначив, что «Президент поставил задачи, которые предстоит совместно выполнить в текущем году», а также то, что «учитывая возможности, предоставляемые государством, можно решить многие социальные проблемы, в том числе насущные для многих граждан – с жильем».

• Об итогах работы ОМВД России по Козловскому району за 2019 год доложил заместитель начальника ОМВД России по Козловскому району Александр Васильев

Согласно критериев оценки по ранжиру от средневзвешенного значения оценочных показателей районный отдел МВД занял 8 место из 24 подразделений республики, 6 место – по уровню преступности (произошло уменьшение количества зарегистрированных преступлений на 16,6 процента (с 229 до 191).

В рамках  подпрограммы «Построение  и развитие АПК «Безопасный город» в 2019 году из бюджета района выделено и освоено 243, 8 тыс. рублей, в том числе: на приобретение и установку двух видеокамер,  техническое обслуживание 18 видеокамер, установленных в городе Козловке, представление каналов связи от мест установки видеокамер до дежурной части  отдела МВД и Единой дежурной диспетчерской службы.

Глава района критически оценил работу службы участковых уполномоченных в сельской местности, отметив, что от качества их работы с населением напрямую зависит снижение уровня преступности.

• Об итогах работы сельскохозяйственных предприятий района за 2019 год доложил заместитель главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Сергей Утёмов.

В течение года были вовлечены в оборот 563,6 гектаров ранее неиспользованных земель сельскохозяйственного назначения.

В сельхозорганизациях и КФХ валовый сбор зерновых культур составил 31180 тонн  (103,4% к 2018 г.), урожайность по району 26,4 ц/га (в 2018 г. – 25,0 ц/га); картофеля – 19367 тонн (89,3% к 2018 г.), урожайность – 302,6 ц/га (в 2018 г. – 258,1 ц/га);

овощей – 5355 тонн (116% к 2018 г.), урожайность 519,6 ц/га ( в 2018 г. – 495,8 ц/га) наивысшая в Чувашской Республике.

По предварительным данным объем валовой продукции сельского хозяйства составил 1 млрд.135 млн. рублей.

•  Об обстановке с пожарами на территории района за 2019 год доложил старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Козловскому району ГУ МЧС России – по Чувашской Республике Павел Бабанов.

Всего за 2019 год на территории района зарегистрировано 49 пожаров, из них 20 –пожары с материальным ущербом, 29 – без материального ущерба. На пожарах погибло 3, травмировано – 3 человека; материальный ущерб составил 1730000 рублей (АППГ – 4505000 рублей).

С учетом складывающейся обстановки с пожарами сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Козловскому району значительно активизирована информационно-пропагандистская работа на  страницах районной газеты «Знамя», в коллективах и в жилищном фонде. Мероприятия сопровождаются распространением агитационных материалов на противопожарную тематику. Большой объем работы проводится в целях формирования у детей культуры пожарной безопасности, осознания основ безопасного поведения. Все мероприятия освещаются на официальном сайте Козловского района.

Пресс-служба администрации Козловского района