В администрации Козловского района состоялось расширенное совещание по реализации мусорной реформы с участием представителей Минстроя и регионального оператора Чувашии

В совещании под руководством главы администрации района Андрея Васильева приняли  участие главы городского и сельских поселений, руководители структурных подразделений.

Совместно с начальником отдела коммунально-инженерной инфраструктуры Минстроя Чувашии Сергеем Федоровым и заместителем генерального  директора ООО «МВК «Экоцентр» Евгением Майриным рассмотрены вопросы, возникающие в процессе работы сбора и вывоза твердых коммунальных отходов, а также уровень платежной дисциплины в разрезе городского и сельских поселений.

«С начала работы на территории нашего района регионального оператора объем вывозимого мусора  вырос на 80%. Считаю, что низкий платежный коэффицент в сельской местности связан, в том числе, с недостоверностью клиентской базы данных», – отметил Андрей Васильев, призвав глав поселений задействовать активных общественников в помощи представителям регоператора.

Пресс-служба администрации Козловского района