Куславкка муниципаллă округӗ

Профилактический рейд в Козловском районе с целью предупреждения пожаров

Профилактический рейд в Козловском районе с целью предупреждения пожаров

В зимний период резко увеличивается количество                 бытовых пожаров. Большинство пожаров происходит в жилом частном секторе, наиболее подвержены возгоранию                            деревянные строения. В зимнее время количество пожаров увеличивается тем, что активно используются  отопительные печи и электрообогреватели. Так же пожары случаются по причине неосторожности при курении.

    С целью предупреждения пожаров и гибели людей                            сотрудниками МЧС и ВДПО систематически проводятся      профилактические рейды в жилом секторе.                                          «16» января 2020 года государственный инспектор по                       пожарному надзору Козловского района МЧС России Бабанов Павел, инструктор Козловского местного отделения ВДПО Алексеева Алена, начальник 30 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии Дарёшин Артём провели рейд в деревне Картлуево Карамышевского сельского поселения Козловского района Чувашской                      Республики. Пристальное внимание было уделено                               электрооборудованию, отопительным печам и котлам.                    Жителям разъясняли, что категорически запрещается оставлять топящиеся печи без присмотра или поручать смотреть за ними несовершеннолетним. Напомнили, что во время               отопительного сезона требуется регулярно чистить дымоходы и печи от скопившейся сажи.

       Сотрудники довели до населения статистику: за 2019 год на территории Козловского района произошло 49 пожаров,               20 из которых принесли материальных ущерб, вред жизни и здоровью людей, 29 пожаров – горение мусора, сухой травянистой растительности и т.п. В результате пожаров на территории Козловского района погибло 3 человека, 3 человека получили травмы различных степеней. Наибольшее количество пожаров произошло в жилом секторе. Из 20 пожаров, нанесших материальный ущерб – 19 пожаров произошло в жилом секторе; 1 пожар – на объекте сельхозпроизводителя.

     В ходе  рейда жителям напомнили элементарные правила пожарной безопасности в быту и вручали памятки, на которых были указаны телефоны экстренных служб.



17 января 2020
11:15
Поделиться