Начальник управления образования администрации Козловского района Ираида Ларионова – о Послании Владимира Путина Федеральному Собранию

Полностью согласна с постулатами Владимира Владимировича о том, что ключевым фактором развития страны является благополучие людей, достаток в российских семьях.

Необходимо раскрывать творческий, научный потенциал подрастающего поколения, оказывать поддержку гражданам, которые добросовестно трудятся на благо своего города, региона, страны, развивать направление «профессиональной подготовки». Это будет способствовать тому, что в конкретных отраслях будут трудиться высококвалифицированные и высококлассные специалисты.

В своем послании Президент Российской Федерации особое внимание уделил организации бесплатного горячего питания учащихся начальных классов. Это способствует сохранению здоровья и формированию здорового образа жизни  детей.

Владимир Путин отметил важность работы учителей. По его мнению, она ни в коем случае не должна снижаться. Глава государства сделал упор на то, что классные руководители являются воспитателями детей, проводят с ними большое количество времени. По словам Президента, «это – федеральная функция». Поэтому данной категории учителей будет увеличена заработная плата: с 1 сентября 2020 года из федерального бюджета за классное руководство вводится доплата в размере 5000 рублей.

На сегодняшний день в  восьми образовательных учреждениях Козловского района функцию классного руководителя выполняют 113 учителей. Финансовая поддержка стимулирует на качественное выполнение своих функциональных обязанностей. И перед нами ставится конкретная  задача: образование через  воспитание.