Глава администрации Козловского района Андрей Васильев – о Послании Владимира Путина Федеральному Собранию

С воодушевлением  слушал Президента Российской Федерации, который в  своем Послании Федеральному собранию дал направления для движения нашей страны вперед.

Отмечу, что часть задач, поставленных России Владимиром Путиным, уже выполняются в Чувашии и непосредственно в Козловском районе.

Так, в прошедшем году наша ЦРБ имени И. Е. Виноградова пополнилась новыми врачами – хирургом и анестезиологом, для комфортности их проживания произведен ремонт в служебной квартире. В районе открываются новые ФАПы, с начала года налаживается доставка лиц пожилого возраста из сельской местности в поликлинику на транспорте КЦСОН. Мы готовы встретить новые медицинские кадры, предложить им комфортные условия проживания. В наступившем году уже запланировано строительство нового детского сада и обустройство двух групп для дошкольников.

Радуют дополнительные решения по материнскому капиталу – то, что при рождении первенца семья получит существенную материальную поддержку. Надеюсь, что это обеспечит существенный демографический рост в районе.

Настраивает на оптимизм решение увеличить финансирование органов местного самоуправления для успешного разрешения проблемных вопросов, направленных на улучшение жизни граждан.