Куславкка муниципаллă округӗ

Детский сад «Звездочка» – в составе Единого национального реестра "Ведущих образовательных учреждений Российской Федерации"

Детский сад «Звездочка» – в составе Единого национального реестра "Ведущих образовательных учреждений Российской Федерации"

Для районного дошкольного учреждения МБДОУ «Детский сад «Звездочка» первый рабочий день января нового года стал успешным стартом: на основании независимой экспертной оценки детский сад вошел в Единый национальный реестр «Ведущих образовательных учреждений Российской Федерации».

Учреждения Реестра получают право использования его официального логотипа, что призвано облегчить поиск информации об образовательной организации.

По мнению экспертов, составляющих реестр, в этих учреждениях качество предоставляемых услуг находится на безупречном уровне, а их работа вносит позитивный вклад в социально-экономическое развитие сферы образования региона. По итогам 2018/ 2019 учебного года в эту мощную базу вошли 42 учебных заведения Приволжского федерального округа, в числе которых – пять детских садов Чувашии.

Президент Российской Федерации В. Путин поставил задачу добиться лучших в мире результатов по качеству образования: «Российская школа должна быть в числе лучших в мире по качеству и широте обучения, а наши колледжи, техникумы, университеты – создавать ведущие стандарты в подготовке рабочих, инженеров, исследователей и специалистов нового технологического уклада». Дошкольное образование является первой ступенью российской образовательной системы, обеспечивая преемственность воспитания и обучения ребенка в условиях детского сада, семьи и школы. Именно детские сады с современными условиями для воспитания и образования детей могут открыть новый мир в будущее.

Для справки: целью формирования реестра является создание единого информационно-аналитического ресурса по учреждениям системы образования, просвещения, а также дошкольного воспитания Российской Федерации, подтверждающих высокие показатели безупречного качества предоставляемых услуг, а также социальную значимость в своей отрасли и регионе, внесших свой значимый вклад в формирование и становление подрастающего поколения россиян как истинных патриотов и граждан России. Формирование Реестра осуществляется ежегодно. Администратором реестра является Международная академия развития образования и педагогических наук.