Традиционный волейбольный турнир памяти учителя Козловской СОШ №3 Виталия Степановича Асланина

11 января в физкультурно-оздоровительном комплексе "Атал" состоялся традиционный турнир по волейболу среди мужских команд памяти учителя Козловской СОШ №3 Виталия Степановича Асланина.

На празднике спорта присутствовали глава Козловского района Юрий Петров, глава администрации Козловского района Андрей Васильев, президент федерации волейбола в Козловском районе Леонид Тимофеев, Глава КФХ "Энежъ" Василий Семенов, супруга Виталия Степановича Зинаида Асланина, родные и близкие, друзья и ученики, перенявшие опыт его работы, последователи его учений.

Виталий Степанович Асланин оставил после себя целую плеяду благодарных единомышленников и учеников.

На торжественном открытии Почетная грамота министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики за большой вклад в развитие физической культуры и спорта  вручена Леониду Тимофееву.  Благодарность министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики за содействие в проведении  турнира объявлена Василию Семенову и Вячеславу Аришеву.

В турнире приняли участвовали 8 команд:  "АСЛАН", "КСОШ №3", "Энежь", "Средний Аниш" (Козловского район), "Шимкусы" (Янтиковский район), "Ишлеи" (Чебоксарский район), "Спартак - Исаково" (Красноармейский район), "Метпласт" (г. Чебоксары).

На двух волейбольных площадках разгорелись самые настоящие страсти. Спортсмены встретились в нешуточных боях. С неподдельным интересом зрители наблюдали за каждой партией.

"У нас в Козловском районе много людей, любящих волейбол, – говорит глава Козловского района Ю. Петров. – География турнира расширяется год от года. Замечательно, что мы стали организовывать соревнования, где происходят встречи старых друзей. Привлечение молодежи к этому прекрасному виду спорта, в котором проявляются спортивный дух, сила, ловкость является приоритетной задачей. Все эти качества настоящего спортсмена, думаю, проявил каждый участник соревнований".

"В следующем году будет проводиться юбилейный турнир памяти Виталия Степановича. В связи с этим мы планируем выпустить книгу, посвященную Виталию Асланину, его семье, родным и близким. Конечно же напишем о последователях и о его достойных учениках," - сказал руководитель КФХ "Энежъ" Василий Семенов.

До пьедестала добрались сильнейшие. Победу  одержала команда "Метпласт" г. Чебоксары, обыграв "Спартак-Исаково" Красноармейского района. Третье место заняла команда "Средний Аниш" Козловского района.

Номинация "Лучший нападающий" присуждена Константину Кондратьеву ("Метпласт"). "Лучшим блокирующим" стал Николай Крылов ("Средний Аниш"). "Лучшим разыгрывающим" признан Антон Антонов ("Шимкусы"). "Универсальным игроком" признан Юрий Гордеев (" Спартак - Исаково").

"Самым перспективным игроком" признан Александр Костылев ("КСОШ №3"), "Самым юным игроком" - Никита Жирохов (КСОШ №3), "Самым опытным игроком"- Андрей Христофоров ("Спартак-Исаково"), "Лучшим защитником" - Андрей Шахмайкин ("Метпласт"), "За преданность команде" награжден Владимир Андреев ("Аслан"), "За преданность турниру и его процветание" - организатор турнира Вячеслав Аришев.

От лица руководства Козловского района, организаторов турнира, судейской коллегии, близких и родных Виталия Степановича Асланина, участников волейбольного турнира выражаем большую благодарность руководству КФХ "Энежъ" Василию Семенову, индивидуальным предпринимателям Оксане Лукияновой , Алексею Агниашвили, Федору Вахмистрову и Сергею Мореву за оказанную спонсорскую помощь в организации спортивного фестиваля и за вклад в развитие физической культуры и спорта в Козловском районе.

Участники выразили благодарность руководству Козловского района и администрации физкультурно-оздоровительного комплекса "Атал" за высокую организацию спортивного праздника и выразили надежду на встречу на Козловской земле в ближайшее время.

Игроки на турнире показали свое упорство, мастерство и стремление побеждать. Так держать! Молодцы! До новых встреч!

По материалам АУ ДО ДЮСШ-ФОК «АТАЛ»