Куславкка муниципаллă округӗ

Первый выезд мобильной бригады по доставке в лечебную организацию

Первый выезд мобильной бригады по доставке в лечебную организацию

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» на территории Козловского района в БУ «Козловский КЦСОН» при службе срочного социального обслуживания создана служба «Мобильная бригада» для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации. Перевозка пассажиров осуществляется на специализированном микроавтобусе, который оснащен оборудованием для транспортировки пожилых граждан и людей с ограниченными возможностями здоровья. 
Первый выезд мобильной бригады с
остоялся в Карамышевское сельское поселение. На микроавтобусе «Мобильная бригада» в сопровождении заведующей отделения срочного социального обслуживания и участкового врача терапевта поликлиники  в поликлинику БУ «Козловская ЦРБ им. И.Е. Виноградова» для обследования и прохождения диспансеризации были доставлены 4 женщины. 

Первые жители, воспользовавшиеся данной услугой, остались довольны: автомобиль для пожилых граждан оказался комфортным и удобным, пожилым людям обеспечена максимальная приближенность автомобиля к месту их проживания. 
Многие жители отдаленных деревень со слабым здоровьем давно нуждались в такой услуге, как предоставление транспорта для доставки в медицинские учреждения: не
 каждый в силах самостоятельно добраться до поликлиники и пройти диспансеризацию, в то время как профилактический медицинский осмотр способствует выявлению различных патологий здоровья на ранних стадиях, что способствует продлению жизни.