Куславкка муниципаллă округӗ

Подросткам – о соблюдении трудового законодательства

Подросткам – о соблюдении  трудового законодательства

В нашей стране трудовое законодательство распространяется не только для взрослых слоев населения, но и для несовершеннолетних, желающих устроиться на работу.

На днях в межпоселенческой библиотеке состоялась очередная бесплатная юридическая консультация Ассоциации юристов России по теме «Соблюдение трудового законодательства» для учащихся 10 б класса городской школы № 3.

Помощник прокурора района Сергей Кузнецов разъяснил школьникам главу 11 ТК РФ (Заключение трудового договора), подробно рассказал о заключении трудового договора с несовершеннолетними, условиях труда подростков, продолжительности рабочего времени, оплате труда.

Помощник прокурора обратил внимание слушателей  на то, что  при заключении трудового договора несовершеннолетние подлежат обязательному медицинскому осмотру, рассказал о возможных способах защиты при нарушении трудовых прав работников.

В заключение сотрудник библиотеки Е. Данилова  познакомила с ребят с основным правовым актом трудового  законодательства – Трудовым кодексом Российской Федерации  и провела игру-викторину «Трудовое право подростка».

 По материалам межпоселенческой библиотеки



23 декабря 2019
17:04
Поделиться