Марафон «Новогодняя Республика»

По всей Чувашии гремит марафон «Новогодняя Республика», приуроченный к 100-летию образования Чувашской Автономии. Сегодня он стартовал в Козловском районе.

Гости праздника оценили по достоинству прекрасные работы участников выставки Районного конкурса декоративно-прикладного творчества «Маленькая елочка в чувашском национальном колорите». На суд зрителей были представлены свыше 130 работ. Выставка продолжит свою работу на базе МБУК «Историко-краеведческий Дом-музей им. Н.И. Лобачевского»

Всех гостей в фойе районного Дома культуры встретила Фея-волшебница (Е. Лебедева), а веселые пираты (О. Мухамедзянова и Р. Чернов) подготовили каверзные задания для маленьких зрителей. Пройдя все испытания, зрители были приглашены в актовый зал, где их торжественно поздравили с наступающим Новым Годом Нюша (Н. Исаева) и Мышка (Е. Юркина). Начальник отдела культуры, спорта и туризма администрации Козловского района С.А. Матанова в торжественной обстановке вручила дипломы и призы победителям выставки Районного конкурса декоративно-прикладного творчества «Маленькая елочка в чувашском национальном колорите». Глава администрации Козловского городского поселения П.П. Егоров горячо приветствовал всех участников марафона «Новогодняя Республика» и искренне пожелал всем счастливого Нового Года.

Дед Мороз (Р. Чернов) и Снегурочка (А. Кашаева) подарили зрителям предновогодний подарок в исполнении артистов Чувашского государственного театра оперы и балета: народная артистка Чувашской Республики Елена Галкина, Василий Николаев и Валентин Михайлов.

Впереди всех козловчан и гостей района ожидает открытие Главной ёлки города, которая состоится 21 декабря на Базарной площади.

15 декабря 2019