Глава администрации Козловского района Андрей Васильев провел еженедельное расширенное совещание с руководителями

9 декабря глава администрации Козловского района Андрей Васильев провел еженедельное расширенное совещание с участием глав поселений, заместителей главы администрации района, начальников отделов, руководителей федеральных, республиканских, муниципальных служб и руководителей образовательных учреждений района.

Перед началом заседания Андрей Васильев рассказал об участии в прошедшем 5-6 декабря VII съезде Совета муниципальных образований, поставленных руководителем региона Михаилом Игнатьевым задачах, касающихся дальнейшего развития муниципалитетов.

«В нашем районе решена насущная проблема по качеству водоснабжения: заменены восемь водонапорных башен, однако проблемы на селе касаются не только сферы ЖКХ. Будем решать их совместными усилиями», – сказал глава администрации района.

• О мониторинге цен на социально значимые продукты питания в ведущих торговых предприятиях района и на Козловском городском рынке, проведенном на 06.12.2019 года, доложил начальник отдела экономического развития, промышленности, торговли и имущественных отношений администрации Козловского района Геннадий Пушков.

На уровне месячной давности  сохранились цены на следующие социально значимые продукты питания:

- свинина (кроме бескостного мяса), говядина, масло сливочное, хлеб ржаной, вермишель.

Снижение цен зафиксировано на:

- куры (кроме куриных окороков) – на 14,90 руб.(12,4%) за кг.

- сахар-песок – на 1,0 руб.(4,3%) за кг.

- соль на 1,0 руб.(11,2%) за кг.

- муку пшеничную в/с – на 0,35 руб.(1,4%) за кг

- рис - на 5,40 руб. (11,5%)-  за кг.

-капусту белокочанная – на 1,0 руб.(8,3%)- за кг.

Выросли потребительские цены на следующие социально значимые продукты питания:

- рыбу мороженную – на 3,60 руб.(5,6%) - за кг

- масло подсолнечное – на 1,0 руб.(1,8%) - за литр.

- молоко питьевое 2,5% - на 1,78 руб. (9,2%) - за литр.

- яйца куриные – на 10,80 руб. (24,5%) – за десяток;

- хлеб из пшеничной муки  -на 0,50 руб. (1,1%) – за 1 кг;

- гречневую крупу – на 7,50 руб. (20%) – за 1 кг;

- картофель – на 1,50 руб. (15%) – за 1 кг;

- яблоки – на 6,90 руб.(13,0%) - за 1 кг.

- лук репчатый – на 3,90 руб. (26,0 %) за кг.

- морковь – на 1,20 руб. (7,9%) за 1 кг.

• О безучетном потреблении энергии на территории района рассказал начальник Козловского РЭС Аркадий Рожков.

С начала года работниками РЭС составлено и передано в ОМВД России по Козловскому району 7 актов по незаконному хищению электроэнергии на 13111 кВт. Мировым судом СУ №1 виновным назначены штрафы по 10 000 рублей.

• Услуги по разработке программы энергосбережения  предложил директор ООО «Региональный центр энергосбережения» Спартак Нуров;
  • Об изменениях в законодательстве по государственной регистрации и кадастровому учету подробно рассказала начальник отдела по Козловскому, Красноармейскому и Цивильскому районам Управления Росреестра по Чувашской Республике Татьяна Меньшикова.

Пресс-служба администрации Козловского района

09 декабря 2019