Семинар-совещание для организаций – источников комплектования Козловского районного архива

4 декабря в актовом зале районного Дома культуры Козловского района проведен семинар-совещание со специалистами, ответственными за делопроизводство, кадровое делопроизводство и архив организаций - источников комплектование организаций и учреждений Козловского района. В работе семинара-совещания приняли участие 20 специалистов Козловского района.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась заведующий сектором архива МАУК «Центр развития культуры, библиотечного обслуживания и архивного дела» Козловского района М.И. Мишуткина. Мальвина Ивановна отметила значимость и ответственность профессии архивиста, особо подчеркнув важность подобных мероприятий для повышения теоретического и практического уровня знаний специалистов, ведущих архивную работу.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

1. «Делопроизводство – искусство грамотно оформить документацию»;
  2. «Проведение научно-технической обработки документов, подготовка их к сдаче в муниципальный архив».

Вниманию присутствующих была представлена схема систематизации заголовков дел. Мальвина Ивановна рассказала об особенностях составления паспортов архивов организаций, и провела практическое занятие по оформлению паспорта архива и сведений о состоянии хранения документов в организациях - источниках комплектования.

Участники семинара - совещания выразили благодарность организаторам за проведенное мероприятие.

04 декабря 2019