Куславкка муниципаллă округӗ

В администрации Козловского района прошло еженедельное расширенное совещание с руководителями

В администрации Козловского района прошло еженедельное расширенное совещание с руководителями

2 декабря на еженедельном расширенном совещании с участием глав поселений, заместителей главы администрации района, начальников отделов, руководителей федеральных, республиканских, муниципальных служб и руководителей образовательных учреждений района обсудили три вопроса:

  • По итогам проведения масштабного слета землячества «Куславккасем» за активное участие в работе Благодарности Землячества удостоены сотрудники культуры, творческие и самодеятельные коллективы района.
  • Об организации работы волонтеров серебряного возраста доложила директор Козловского комплексного Центра социального обслуживания населения Елена Чапурина.

В волонтерское движение «от Молодости к Мудрости» с начала 2019 года вступило 18 серебряных волонтеров. Помогая другим, пожилые люди обретают уверенность в своих силах и способностях, обучаются новым навыкам и закладывают новые социальные связи.

«Когда у человека есть интерес к чему-либо, у него есть тяга к жизни, – отметил глава администрации района Андрей Васильев, – необходимо задействовать граждан серебряного возраста во всех мероприятиях, способных улучшить их эмоциональное и физическое состояние. Наши пенсионеры обладают огромным багажом знаний, важно постоянно давать им возможность делиться своим опытом, ощущать свою значимость в обществе».

Группа волонтеров из числа получателей социальных услуг выезжает на дом к маломобильным гражданам, в стационарное отделение для престарелых и инвалидов, в районную больницу с концертными программами для поздравления больных. Волонтеры являются организаторами клубов по интересам, помогают в проведении занятий «Школы пожилого возраста». В отделении дневного пребывания функционируют 13 клубов.

  • О наполняемости сайтов поселений доложил и.о. начальника отдела информационных ресурсов администрации Козловского района Евгений Глебов.

 

Пресс-служба администрации Козловского района



02 декабря 2019
12:48
Поделиться