Межпоселенческая библиотека информирует о СПИДе

1 декабря – всемирный  день борьбы со СПИДом. К этой дате с 28 ноября в межпоселенческой библиотеке работает книжная выставка-предостережение «Знать, чтобы жить и не бояться».

ВИЧ-инфицированные  по-прежнему остаются полноправными  членами  общества. Но так как  они  представляют  определенную угрозу для окружающих (заражение ВИЧ-инфекцией), то  людям  необходимы знания в отношении этой болезни  XX века.

Литература,  представленная на выставке (Л. Д. Тищенко, Г. К. Гагаев, А. Б. Сомов «СПИД: проблемы лечения и  профилактики», К. Хепфнер «СПИД – медико-биологические и социальные аспекты болезни», Н. А. Чайка, В. М. Клевакин «СПИД: чума XX века» А. С. Шевелев «СПИД – Загадка века» и др.),  информирует  читателей о путях заражения вирусом иммунодефицита человека,  признаках заболевания, о методах и способах профилактики ВИЧ/СПИДа.

Предоставленная информация способствует формированию  образцов безопасного поведения  и пропаганде  ценностей семейной жизни, воздержанию от раннего начала половой жизни и отказа  от употребления наркотиков.

29 ноября 2019