Прокуратура Козловского района направила в суд уголовное дело по факту незаконного приобретения, сбыта и хранения огнестрельного оружия.

• Прокуратура Козловского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 64-летнего жителя города Козловка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, сбыт и хранение огнестрельного оружия).
  • По версии дознания пожилой человек, в конце апреля 2019 года, находясь на берегу реки Волга, обнаружил полиэтиленовый сверток, в котором находился обрез одноствольного ружья, и его перенес к себе домой, где незаконно хранил. После чего днем 02 июня 2019 года данное огнестрельное оружие он отдал ранее знакомому ему молодому человеку.
  • Материалы уголовного дела для рассмотрения направлены в Козловский районный суд.
  • За совершение данного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
  • Заместитель прокурора
  • Козловского района
  •
  • советник юстиции                                                                        А.М. Никоноров