В Козловском районе вынесен приговор за причинение тяжкого вреда здоровью

В Козловском районе вынесен приговор за                                  причинение тяжкого вреда здоровью

Прокуратурой Козловского района поддержано государственное обвинение   по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.2 п. «з» УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что подсудимый в ходе совместного распития со своим знакомым спиртных напитков, в ходе ссоры нанес ему один удар в область спины имеющимся ножом, причинив тем самым повреждение, причинившее тяжкий вред его здоровью.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, учитывая смягчающие и отягчающие обстоятельства, назначил 21.11.2019 виновному наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                               А.П.Зотов

25 ноября 2019