Куславкка муниципаллă округӗ

В администрации Козловского района прошло еженедельное расширенное совещание с руководителями

В администрации Козловского района прошло еженедельное расширенное совещание с руководителями

25 ноября еженедельное расширенное совещание с участием глав поселений, заместителей главы администрации района, начальников отделов, руководителей федеральных, республиканских, муниципальных служб и руководителей образовательных учреждений района провел заместитель главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Сергей Утёмов.

На повестке дня – три вопроса:

– о подготовке к Всероссийской переписи населения 2020 года (докладчик – уполномоченный по вопросам переписи по Козловскому району Тамара Аликова);

– о реализации национального проекта «Здравоохранение» (докладчик – главный врач БУ ЧР «Козловсская ЦРБ имени И.Е. Виноградова Светлана Михеева);

– о ситуации на дорогах (докладчик – инспектор по исполнению административного законодательства отделения ГИБДД ОМВД России по Козловскому району Анна Никифорова).

  • На территории района, как и по всей стране, идет подготовка к Всероссийской переписи населения в 2020 году. Отчет о консистентности адресов Федеральной информационной адресной системы и автоматизированной системы ВПН составил 99,69%. В настоящее время идет работа по уточнению некорректно отображенных границ населенных пунктов муниципального образования на цифровом картографическом материале в АС ВПН.
  • В Чувашии сформировано и утверждено 7 региональных проектов: развитие первичной медико-санитарной помощи; борьба с онкологическими заболеваниями; борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями; развитие детского здравоохранения; обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами; создание единого цифрового контура (ЕГИСЗ); развитие экспорта медицинских услуг;

На территории района функционирует 6 отдаленных отделений общей врачебной практики (ООВП), 20 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), поликлиника (с входящими в состав 4 ООВП), детской и женской консультациями с пропускной способностью 500 посещений в смену и стационар на 83 койки (61 круглосуточная и 22 дневные).

В октябре текущего года медицинская организация получила передвижной ФАП для обслуживания малонаселенных пунктов, который работает ежедневно корме выходных.

На 2020–2021 годы планируется строительство еще 2-х ФАП – в Аттиково и Байгулово.

В октябре  районную больницу были приняты 2 врача – хирург и реаниматолог.

На 2020 год запланирован капитальный ремонт детской консультации за счет республиканского бюджета.

  • По итогам 10 месяцев 2019 года количество дорожно-транспортных происшествий в районе по сравнению с АППГ увеличилось на 50% (с 12 до 18).

Зарегистрировано 4 ДТП, с мест которых водители скрылись. Раскрываемость составила 100%.

ДТП с участием водителей с признаками опьянения – 2; количество лиц, задержанных за управление транспортом в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования, уменьшилось с 71 до 52; выявлено 6 фактов повторного управления гражданами транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Для пресечения нарушений ПДД, связанных с нарушением скоростного режима движения, отделением ГИБДД введено в эксплуатацию специальное техническое средство измерения скоростного режима движения «БИНАР», с помощью которого на территории г. Козловки выявлено 26 фактов нарушения водителями скоростного режима.

Сотрудниками ГИБДД ведется целенаправленная работа по выявлению и документированию недостатков в содержании улично-дорожной сети района. За нарушение правил ремонта и содержания дорог (по ст. 12.34 КоАП РФ) в январе-ноябре привлечено 6 должностных лиц, 6 юридических, выдано 36 предписаний на устранение недостатков.

 

22 ноября 2019 года Администрацией Главы Чувашской Республики совместно с Министерством внутренних дел по Чувашской Республике во второй раз проведен республиканский конкурс «Лучший народный дружинник».

В конкурсе приняли участие 24 народных дружинника, признанные лучшими народными дружинниками муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.

Оценка участников конкурса проводилась на основании следующих критериев: юридическая подготовка, физическая подготовка, подготовка по оказанию первой помощи.

Благодарностью Министерства внутренних дел Чувашской Республики  за содействие органам внутренних дел и выполнение возложенных на них оперативно-служебных задач отмечен  народный дружинник Козловского района Андрей Николаев.

Сергей Утёмов вручил благодарность главы администрации Андрея Васильева командиру добровольной народной дружины Николаю Николаеву за активную гражданскую позицию, принятие решительных мер по пресечению правонарушений на территории Козловского района.

 

Пресс-служба администрации Козловского района



25 ноября 2019
10:48
Поделиться