95-летний юбилей отмечает труженик тыла Камчаткина Мария Александровна

95-летний юбилей отмечает труженик тыла  Камчаткина Мария Александровна

Сегодня 95 лет отмечает труженик тыла, ветеран труда, вдова участника Великой Отечественной войны Мария Александровна Камчаткина из д. Карачево. Поздравить ее со столь знаменательной датой собрались близкие и родственники в сельском клубе.

Самые теплые и добрые пожелания для виновницы торжества прозвучали от главы администрации Козловского района Андрея Васильева. По сложившейся традиции Андрей Иванович вручил именное поздравление от Президента РФ Владимира Путина и выразил слова глубокой признательности за бесценный труд, пожелал крепкого здоровья, добра, благополучия. К словам поздравлений присоединились глава Карачевского сельского поселения Елена Плотникова, начальник отдела социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Валентина Егорова, председатель женского совета поселения Анна Семенова, председатель совета ветеранов Юрий Петров, батюшка Николай, глава К(Ф)Х Василий Семенов. Гости пожелали долгих лет жизни, оптимизма, дожить до 100-летнего юбилея, вручили цветы и  подарки, отметили, что Мария Александровна – достойный пример для молодежи, активный участник всех мероприятий поселения, уважаемый и почетный житель деревни. Много теплых  слов и поздравлений звучали со сцены в адрес юбиляра, культработники подготовили номера художественной самодеятельности.

Длинный жизненный путь долгожительницы был сложным и насыщенным. Родилась она в многодетной семье. Пришлось ей перенести все тяготы военного времени. Окончив 7 классов, рано начала работать. В 1947 году с участником Великой Отечественной войны Александром Александровичем Камчаткиным создали семью, воспитали двоих сыновей. Юбиляр работала рабочей и в колхозе, и на молочном заводе, в последние годы – санитаркой в местной больнице. Несмотря на солидный возраст, она не сидит без дела, всегда в движении, в огороде у нее летом всегда благоухают цветы. Сегодня долгожителя окружает заботой сын, любовь и внимание дарят 1 внучка  и 2 правнука.

Отдел социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии

22 ноября 2019