Куславкка муниципаллă округӗ

Музейная гостиная ко Дню матери

Музейная гостиная ко Дню матери

В последнее воскресенье уходящей осени мы отмечаем замечательный праздник – День матери. В этот день мы говорим о самых близких людях – наших мамах и бабушках, благодаря которым мы есть и живем.

 Что может быть на свете священнее слова «мама»? С уважением и признательностью смотрим мы на человека, до седых волос благоговейно произносящего имя матери своей и почтительно оберегающего её старость. День Матери – праздник любви и уважения, и единственной настоящей наградой за него является взаимная любовь! Любовь матери – основа и источник жизни.

Этому светлому празднику была посвящена музейная гостиная «Ты одна такая – любимая, родная…», которая прошла в уютных стенах Дома-музея Н.И. Лобачевского. За круглым столом собрались женщины, которые всю жизнь посвятили себя служению культуре, женщины, которые работали в учреждениях культуры Козловского района.

Участникам гостиной была представлена электронная  презентация «Самая лучшая мама Земли». За чашкой чая вспоминали о своих матерях, читали стихи, говорили о том, что материнский труд важен настолько, что можно считать его самым главным на земле. Дать жизнь, дать здоровье, силы, общечеловеческие знания и опыт, в любой самой опасной ситуации встать на защиту своего чада, поделиться душевной добротой и всем, что есть в жизни, – это труд, продолжающий и поддерживающий жизнь на нашей планете.

А пожелания в этот день нашим дорогим женщинам-матерям были самые наилучшие – доброго здоровья, благополучия, любви близких людей и душевного тепла на многие годы!

М. Солдатихина

 



21 ноября 2019
16:37
Поделиться