Торжественное мероприятие «Тюрлеминской сельской библиотеке – 50 лет»

Торжественное мероприятие «Тюрлеминской сельской  библиотеке – 50 лет».

8 ноября в Тюрлеминской сельской библиотеке состоялось торжественное мероприятие, приуроченное 50 – летию БИБЛИОТЕКИ.

На мероприятии выступили словами поздравления представители района: Глава Козловского района Петров Ю. А., заместитель Главы администрации – начальник отдела организационно – контрольной, правовой и кадровой работы  Дмитриев Е. Ю., начальник отдела культуры, спорта и туризма Матанова С. А., главный специалист отдела культуры, спорта и туризма, председатель профсоюза работников культуры Николаева И. Д., главный редактор газеты "Знамя "Ялав" Константинов В. Н., Глава Тюрлеминского сельского поселения Волков С. Л.  и. о. директора межпоселенческой библиотеки Ибрина И. Н.

Глава Козловского района Петров Ю. А вручил Почётную грамоту ветерану библиотечного дела Иливановой Е. М.  Заместитель Главы администрации Дмитриев Е. Ю. вместе с Петровым Ю. А. вручили Благодарности от Главы администрации Козловского района: Ивановой Р. И., Ларионовой Н. М., Кудрявцеву А.  Начальник отдела культуры, спорта и туризма Матанова С. А. вручила Благодарность Павловой Л. А. за многолетний труд и профессионализм. В адрес библиотеки поздравление и подарок от председателя Российского профсоюза работников культуры  Чувашского республиканской организации Демидовой С. В.,  зачитала главный специалист отдела культуры, спорта и туризма Николаева  И. Д., в котором  сказано, что библиотека преданно служит читателям, открывая для них дорогу в мир знаний, мудрости, высокой культуры. Главный редактор районной газеты "Знамя "Ялав" Константинов В. Н. преподнёс библиотеке новые книги и Благодарность заведующей Павловой Л. А., как общественному корреспонденту. Глава Тюрлеминского сельского поселения Волков С. Л. вместе с подарком вручил заведующей Павловой Л. А. Благодарность за добросовестный труд. Самым активным читателям библиотеки, участникам клуба "Серебряный возраст", рукодельницам деревни Волков Сергей Леонидович вручил Благодарности, с пожеланиями здоровья и творческих успехов. За качественное освещение культурно – массовых мероприятий на сайте Тюреминского сельского поселения, была вручена Благодарность Абрамовой Н. Г.  От коллег, сотрудников библиотек: Маловой Н. А., Ивановой Н. А., Жилиной Л. Г., Гуренькова М. И., Беловой Е. Н.  было сказано много добрых слов в адрес Тюрлеминской сельской библиотеке. Заведующий Тюрлеминским СДК Абдулхаева Р. Т.   преподнесла  подарок и сказала слова благодарности за совместную работу.  Председатель клуба "Серебряный возраст" Кудрявцев А. В. вместе с её участниками преподнесли библиотеке – новый цифровой фотоаппарат. Подарок от коллектива  преподнесла заведующая МБДОУ «Детский сад Василек»  Максимова М.В.  с пожеланиями  на творческие успехи. Слова поздравления и подарок  от администрации и коллектива Тюрлеминской школы было сказано заместителем директора Дмитриевой И. Н. От школы, небольшую концертную программу в этот день, показали учащиеся 4 класса с учителем Анилиной И. А. и руководителем танцевального кружка Ивановой Н. В. Учащиеся читали стихотворения о книге и библиотеке, пели песни о дружбе, исполнили танцевальные номера, под музыку чувашских композиторов.  Заведующая библиотекой Павлова Л. А. рассказала об истории развития Тюрлеминской сельской библиотеки. Семьи Лукьяновых и Ивановых преподнесли подарок, - это подписка на журналы.  Активные читатели библиотеки:  Михайлова М. А., Смирнова Л. А., Иливанова Е. М., Захарова Е. А.,  Светлова Н. Г., Павлов В. А., Ветлова Т. Д., Шишкина В. Д. и другие читатели преподнесли подарки и пожелали библиотеке - творческих успехов.

В этот день в библиотеке работала выставка: "Рукодельницы Тюрлемы", где представлены были работы по вышиванию, вязанию, бисероплетению. В ходе работы данной выставки рукодельницы делились творческим опытом работы, также многие показали мастер – класс по изучению новых технологий. За чаепитием активные читатели библиотеки продолжили разговор о книгах, о чтении, о развитии библиотеки, о планах на будущее.

12 ноября 2019