Слет юных инспекторов движения

В рамках акции «Внимание – каникулы» 5 ноября в нашей школе прошел Слет юных инспекторов движения среди учащихся образовательных учреждений Козловского района.

Целью этого мероприятия является профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. На слете участвовали 8 команд из образовательных учреждений нашего района. Участники должны были иметь единую форму одежды, подготовить рисунок на тему «Мы за безопасность на дороге» и творческий конкурс «Я заметен». Также ребята должны были подготовиться и к теоретическим экзаменам на знание Правил дорожного движения и знание основ оказания первой помощи. Таким образом команды состязались по 4 номинациям:

1)    «Я знаю и соблюдаю ПДД»

2)    «Айболит»

3)    «Мы за безопасность на дороге»

4)    «Я заметен»

Из нашей школы на Слете принимали участие ученики 4 класса. Все участники Слета старались показать свои знания и умения и в теоретических вопросах и творческих конкурсах. Экспертная комиссия определила победителей этого конкурса и наградила их грамотами и ценными призами.

Итоги слета:

I место – команда Тюрлеминской школы;

II место – команда Солдыбаевской школы;

III место – команда Байгуловской школы.

Все участники Слета получили от организаторов конкурса памятные призы в виде фликеров.

МБОУ «Козловская СОШ №2»

08 ноября 2019