Куславкка муниципаллă округӗ

В отделах социальной защиты населения республики продолжается выдача удостоверений многодетным семьям

В отделах социальной защиты населения республики продолжается выдача удостоверений многодетным семьям

Отделом социальной защиты населения Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии продолжается прием заявлений на выдачу удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике.

Как уже сообщалось ранее, право на получение удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике имеет один из родителей в семье, воспитывающей трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных.

Для получения удостоверения заявитель представляет в отдел социальной защиты населения по месту жительства заявление, в котором указывает сведения о лицах, проживающих совместно с заявителем, и их родственных связях с заявителем.

Копии документов представляются с одновременным предъявлением оригиналов. В случае представления копий документов, верность которых засвидетельствована в установленном законодательством Российской Федерации порядке, предъявление оригиналов не требуется.

Заявление и документы могут быть направлены на бумажном носителе по почте либо в электронной форме.

Удостоверение действительно в течение трех лет со дня принятия решения о его выдаче. По состоянию на 7 ноября текущего года принято 125 заявлений на выдачу удостоверения многодетной семьи. В Козловском районе на учете состоят 238 многодетных семей.



07 ноября 2019
14:32
Поделиться