Куславкка муниципаллă округӗ

КВЕСТ - ИГРА "ПРАВОВОЙ КАЛЕЙДОСКОП" В ТЮРЛЕМИНСКОЙ ШКОЛЕ

КВЕСТ - ИГРА "ПРАВОВОЙ КАЛЕЙДОСКОП" В ТЮРЛЕМИНСКОЙ ШКОЛЕ

Хотя учащиеся Тюрлеминской школы на осенних каникулах, в школе не умолкают детские голоса. Для ребят проходят спортивные мероприятия, консультации по подготовке к экзаменам, работают кружки и секции по интересам.

7 ноября в рамках Месячника правовых знаний и республиканской акции «Молодёжь за здоровый образ жизни», с целью профилактики социально-негативных явлений и формирование основ здорового образа жизни в среде несовершеннолетних, волонтерский отряд «Добрые сердца» организовал для школьников квест – игру «Правовой калейдоскоп». В ходе игры ребятам предлагалось состязаться в следующих станциях: «Гражданин своей страны», «Собери пословицу», «Правовая», «Словесная», «Права и обязанности», «Спортивная».

Участников игры приветствовали ведущий специалист-эксперт, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних администрации Козловского района Чувашской Республики, Федоров Г.А., заведующий сектором опеки и попечительства администрации Козловского района Софронова Т.Г., психолог БУ "Козловский комплексный центр социального обслуживания населения" Жилина В.Ю., директор школы М.А. Арзамасова.

Две команды состязались в знании прав и обязанностей учащихся, собирали пословицы, вспомнили, какие права были нарушены у сказочных героев. Больше всего  участникам понравилось на станции «Спортивная». Учитель физической культуры Денисов С.А. провёл с ними  игру «Весёлые старты».  Победила, конечно же, дружба, ведь каждая команда показала спортивную удаль, ловкость и смекалку. Гости вручили участникам квест-игры памятные подарки.



07 ноября 2019
14:27
Поделиться