Куславкка муниципаллă округӗ

Козловский район принял участие в Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» в Чувашском национальном музее

Козловский район принял участие в Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» в Чувашском национальном музее

Ночь искусств – это ежегодная культурно-образовательная акция, которая проходит  под девизом «Искусство объединяет». Искусство действительно объединяет людей, ведь, несмотря на то, что все мы разные, у каждого из нас есть хобби или предпочтение в той или иной сфере. Кто-то любит заниматься рукоделием, кто-то рисованием, пением или танцами, один играет на музыкальных инструментах, а другой любит просто наслаждаться музыкой.

Культурно-образовательная акция «Ночь искусств» в Чувашском национальном музее прошла под названием «Чебоксарский андеграунд» и была посвящена новым направлениям в разных видах искусства.

Программа мероприятия открылась парадом костюмов от Театра Мод «Королевство снов».

В течение вечера посетители на интерактивных площадках узнавали о каллиграфии и боди-арте, учились дизайну фотографии и китайской живописи. И взрослые, и дети с удовольствием танцевали со Школой танцев «Джем», меломаны бурными аплодисментами встретили чувашскую рок-группу «Хайлав».

На станции по искусству живописи и декоративно-прикладному искусству прошли мастер-классы «Канзаши», «Фелтинг», «Малевич-арт»» и другие, которые собрали огромное количество любителей прекрасного. Посетители с радостью восприняли перформанс от семьи художников.

Захарова Е.А., учитель английского языка МБОУ «Тюрлеминская СОШ» Козловского района тоже приняла участие в этом мероприятии. Елена Анатольевна показала 2 мастер-класса по вязанию крючком «Кружевного цветка» и изготовлению «Декоративного колечка» для шейных платков.

Вечер прошёл в уютной обстановке и подарил посетителям массу приятных впечатлений. Ночь искусств в очередной раз доказала, что, несмотря на индивидуальность каждого человека, нас объединяет желание творить и наслаждаться прекрасным. Искусство удивительным образом объединило в этот день всех присутствующих, показав свою ценность, уникальность и разносторонность.

МБОУ «Тюрлеминская СОШ»



07 ноября 2019
12:14
Поделиться