Куславкка муниципаллă округӗ

«Ночь искусств» в Еметкинском сельском поселении

«Ночь искусств»  в Еметкинском сельском поселении

«Ночь искусств» — это, в первую очередь, ночь творчества. Это — масштабное мероприятие, которое затрагивает все жанры творчества: живопись, декоративно-прикладное искусство, музыку, поэзию и многое другое. Её главная задача заключается в том, чтобы объединить творца и зрителя, дать возможность каждому желающему пробудить свой творческий потенциал.

В рамках  акции «Ночь  искусств» в    Еметкинской сельской   библиотеке провели встречу с  молодым журналистом районной газеты г. Марийский Посад «Наше слово» с Иваном Дерюжиным. На встрече Иван  познакомил участников мероприятий со своим творчеством. Он рассказал, как начал сочинять свои первые стихи еще в школьном возрасте, как  уже в раннем возрасте  мечтал стать журналистом. Начинающий поэт рассказал и о том, что готовит материал, чтобы выпустить свою первую книгу. И  прочитал  стихотворения, которые  мы встретим в этом сборнике. Так мы услышали от автора стихотворения «Луна», «Мария», «Здравствуй, я решился все же», «Секунда», и другие. В заключении Иван сообщил,     что заинтересовавшееся   его творчеством, могут зайти на сайт Стихи. Ру и познакомиться не только  его  стихами, но и прозой.

   Далее участники все дружно переключились на литературно- музыкальную композицию «Биттлз на все времена». Многим  нашим активным   читателям всех  возрастов очень близки песни этой легендарной группы. Сотрудники библиотеки рассказали об истории создания  легендарной четверки: Пол Маккартни, Джон Леннон, Ринго Стар, Джордж Харрисон. В библиотеке подготовили альбом с   самыми  известными  песнями группы «Love Me do», «Please, please me”),“Michel»,«Yellow submarine».

    Известно, что искусство объединяет людей, независимо от их национальности, языковой принадлежности, политических или религиозных убеждений. В этом мы еще раз убедились после удачного  проведения «Ночи искусств».



05 ноября 2019
16:15
Поделиться