Выездной прием граждан прокурором Козловского района

Сегодня прокурором Козловского района Зотовым А.П. совместно с заместителем директора БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии Макарихиной Т.А.  проведен очередной  прием граждан в отделении стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в  д. Еметкино. В отделении проживают маломобильные группы населения и для многих- это единственная возможность получить помощь. Прием проводился путем обхода жилых и иных помещений названных отделений с целью обеспечения права граждан с ограниченными возможностями обратиться в органы прокуратуры, получения информации о нарушениях их прав и свобод, а также о состоянии законности в деятельности социального учреждения. Прокурор интересовался  проблемами, имеющимися у лиц, проживающих там круглосуточно. В ходе приема получателям социальных услуг разъяснены положения федерального законодательства, даны правовые консультации по пенсионным, жилищным вопросам, а также разъяснен порядок обращения в органы прокуратуры.

Выездные приемы имеют свой положительный результат: дают возможность обеспечить доступность и открытость органов прокуратуры для граждан в вопросах защиты их конституционных прав, повышают уровень доверия населения к правоохранительным и контролирующим органам, обеспечивают получение оперативной информации и своевременное реагирование по фактам нарушения действующего законодательства.

01 ноября 2019