Прокуратура Козловского района направила в суд уголовное дело по факту фиктивной регистрации гражданина Российской Федерации по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

Прокуратура Козловского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя города Зеленодольск. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 3222 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).

По версии дознания 22 декабря 2018 года данный гражданин, находясь в миграционном пункте ОМВД России по Козловскому району, не имея намерения и возможности предоставить для проживания жилое помещение в селе Янгильдино Козловского района, фиктивно зарегистрировал в нем двух жительниц Зеленодольска.

Материалы уголовного дела для рассмотрения направлены в судебный участок № 1 Козловского района.

За совершение данного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание до трех лет лишения свободы.

Козловского района

советник юстиции                                                                        А.М. Никоноров

тел. 8(83534)21332

31 октября 2019