Межпоселенческая библиотека о Дне памяти жертв политических репрессий

Тридцатого октября отмечается День памяти жертв политических репрессий.  Сотрудники межпоселенческой библиотеки провели тематический час «И помнить страшно, и забыть нельзя». В начале мероприятия Иванова Н. А. дала небольшую историческую справку об установлении Дня памяти жертв политических репрессий и отметила, что этот день памяти – напоминание нам о трагических страницах в истории России, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку, лишены жизни.

Затем участники посмотрели видеоролик «Жертвам репрессий», фрагменты из художественных фильмов «Холодное лето 53-го» и «Софья Петровна», минутой молчания почтили память безвинно погибших.

В завершение познакомились с книжной выставкой «Люди и судьбы» и зачитали стихотворения А. Ахматовой «Посвящение» и О. Мандельштама «Мы живем, под собою, не чуя страны…».

Информация  подготовлена Ивановой Н.А.

30 октября 2019