Куславкка муниципаллă округӗ

В Год театра межпоселенческая библиотека знакомит с профессиями

В Год театра межпоселенческая библиотека знакомит с профессиями

Каждый человек в определенный момент должен определиться с выбором профессии. Данный процесс является ответственным шагом, от которого зависит успех всей будущей жизни. Удачно совершить этот шаг - одна из главных задач молодёжи.

В рамках программы «Профориентационные маршруты» и Года театра в России 26 октября для учащихся городской школы состоялось знакомство с театральными профессиями: «Режиссер» и «Актер».

В начале сотрудник библиотеки Малова Н.А. познакомила с развитием театра в разные исторические эпохи, разновидностях театра (драматический, кукольный, театр зверей, пальчиковый, театр теней, театр света, уличный театр и др.), о его значении в обществе и роли в жизни людей. Рассказала о режиссерской профессии, которая не только трудна, но и редка. Именно режиссер направляет, объединяет, влечет к общей цели художника, композитора, актеров.

            Кто такой актер? Отвечая на этот вопрос, ребята отметили, что актер, прежде всего, исполнитель и продемонстрировали свои актерские способности в диалоге героев комедии А. Грибоедова «Горе от ума».

Мероприятие прошло в теплой, радушной атмосфере.

 

Информация подготовлена Маловой Н.А.



28 октября 2019
08:47
Поделиться