Куславкка муниципаллă округӗ

Межпоселенческая библиотека о порядке защиты своих прав

Межпоселенческая библиотека о порядке защиты своих прав

Двадцать четвертого октября  сотрудник межпоселенческой библиотеки Данилова Е. Н. совместно с адвокатом  Даниловым В. Г. в рамках программы «Школа гражданско-правовых знаний»  провели час информации  «Молодежь и закон: как защищать свои права»  с учащимися 9 класса МАОУ «Козловская СОШ №2» 

В ходе мероприятия были названы  права граждан, гарантированные  основным законом – Конституцией Российской Федерации и Конституцией Чувашской Республики.  Особый акцент был сделан на тех правах, которые имеют подростки в данном возрасте.                                          Также Елена Николаевна напомнила и о правах приобретаемых гражданами в полном объёме с момента достижения совершеннолетия. Это  так называемые политические права.

Владимир Георгиевич сообщил подросткам о том, что важно не только знать свои права, но и уметь ими пользоваться и, если надо, то и защищать. Ситуативно разобрали пример   необходимости  защиты своих интересов в законном порядке, и привел несколько примеров из частной практики.



24 октября 2019
16:47
Поделиться